ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ НАПОЛНЕНИЕ

На основе ландшафтно-визуального анализа территорий и социокультурных исследований нами предложены решения, которые решают основные проблемы территории, а именно её неухоженность, недостаток функциональных зон и неудобство для всех групп населения.
На территории набережной появилась площадка для мероприятий, павильоны различного назначения, в том числе общественный туалет, которого не было на всей территории. Нам также удалось организовать места для тихого и семейного отдыха, детскую зону и даже места для пикников на понтонах. Кроме этого, чтобы дать жителям города возможность любоваться видами на реку и исторический центр города, у гостиницы Ермолаевых появился большой амфитеатр, а вдоль самой набережной - смотровые площадки с биноклями. Т.к. многие приходят на набережную для занятий спортом, мы предусмотрели зоны для различных групп: воркаут, площадка для скейтбордистов и парковки для велосипедов.
Культурно-просветительскую функцию выполняет буккроссинг. Для танцев на свежем воздухе тоже нашлось место. Для удобства навигации мы установили информационные стенды и красивую карту. Не забыли и про местных дизайнеров, которых в городе немало: для них мы построим павильон из стеклоблоков, который будет привлекать не только местных жителей, но и туристов.

РЕАЛИЗАЦИЯ

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало 

Было / Стало