КОНЦЕПЦИЯ

Идея площадки навеяна самым джазовым инструментом – трубой. Но мы не стали повторять форму трубы полностью, а переосмыслили ее геометрию, а самый узнаваемый элемент – раструб – превратили в большую горку.
Основа площадки – линейный игровой маршрут, который заплетается вокруг себя, словно лента. А получившиеся петли и узелки образовывают пространства для разнообразных активностей детей всех возрастов. Путешествие по этому маршруту уже само по себе большое и интересное приключение; проходя его ребенок получает различные впечатления и взаимодействует с Трубой множеством способов..

Принципиально площадка разделена на 2 зоны: для детей младшего возраста и для детей постарше. И если, например, раструб (он же большая горка) находится в части для детей более старшего возраста, то и для младших также существуют горки, но более подходящие им по размеру.
Кроме того здесь есть: всевозможные сетки-лазалки, подветсные мостки, скалолазная стенка, домики-норки, переговаривалки, песочница, горки различных размеров и форм, тактильные стенки, батуты и, естественно, музыкальные инструменты, звук которых подобран таким образом, чтобы не мешать жильцам комплекса. Все эти элементы органично вплетаются в запутанные петли маршрута-трубы.

Про проект благоустройства жилого квартала Jazz вы можете прочитать здесь.

РЕАЛИЗАЦИЯ