Новый тип общественных пространств для торговых центров. Если раньше проводить свободное время в ТЦ было зашкварно, то теперь это модно (по крайней мере, в ТЦ Акварель в г. Пушкино): лекторий, ярмарка локальных дизайнеров, обычный коворкинг, кулинарный коворкинг, клевый ресторан, выставочное пространство, трансформации, а еще можно бегать по кругу! Даешь современные тенденции урбанизма в интерьеры!

Лекторий

 

Лекторий в обычное время открыт и обращен в сторону фудкорта, приглашая посетителей использовать его как зону отдыха, где можно просто посидеть на ступенях амфитеатра, подняться наверх к французскому балкончику, увидеть пространство под другим углом, сфотографироваться в эффектном и необычном пространстве. Во время мероприятий верхняя часть амфитеатра закрывается шторой, изолируя лекторий от общей зоны и создавая акустически комфортную среду для проведения лекций, мастер-классов и других мероприятий.

При наведении на фото видно, как закрывается штора. 

При наведении на фото видно, как закрывается штора. 

Ресепшен

 

Выразительный футуристичный объем, приглашающий посетителей в новое пространство. Здесь посетитель может узнать о мероприятиях проводимых в лектории, проходящих выставках, взять детскую коляску, записаться на мастер-класс и др.

Ресторан

 

Уютная зона ресторана авторской кухни, решенная за счет сложного сочетания акварельных цветов. Несколько пространств имеют разный характер. Выразительные элементы интерьера, такие как изящная лестница с хрустальной люстрой над ней, бар, ниши с круглыми диванами, динамичный объем кухни, облицованный белой керамической плиткой с полукруглым окном, через которое посетители могут наблюдать за внутренними процессами кухни, создают особую торжественную атмосферу, оставаясь при этом открытым и демократичным к посетителю.